Logo

Рассмотрены возможные механизмы вхождения операторов мобильной сотовой связи на банковский рынок

7e208794615b8e3d7d557fdcbe779113.jpg
1 июня 2018 года на площадке НБКР состоялось заседание рабочей группы с участием представителей НБКР, ГКИТиС КР, ГСФР при ПКР, Ассоциации операторов связи и Союза банков. Целью работы данной рабочей группы является изучение вопроса возможного участия операторов мобильной сотовой связи на рынке банковских услуг на территории Кыргызской Республики. В ходе заседания НБКР были предложены варианты возможного участия операторов мобильной сотовой связи на банковском рынке, в частности:

  • Все средства, попадающие на баланс абонента (с кошельком) автоматически приравниваются и депонируются как остаток кошелька;
  • Все средства, попадающие на баланс абонента – транзитом падают на баланс кошелька, а затем абонент переводит необходимую сумму на лицевой счет;
  • Средства, падающие на баланс лицевого счета делятся на два, первый остается на лицевом счете (лимит по умолчанию), вся остальная сумма автоматически падает на остаток кошелька.

До следующего заседания, Ассоциация операторов связи должна предоставить свое видение вхождения операторов мобильной сотовой связи на банковский рынок. До 1 сентября 2018 года рабочая группа должна завершить свою работу. 


2018.06.01 09:31:51



Печать