Logo

Онлайн-форум МСЭ по защите ребенка в онлайновой среде

37b0b0253b47609b660b4555e73211b1.jpg

27 октября 2020 года через платформу ZOOM прошёл Форум Международного союза электросвязи (МСЭ) по защите ребенка в онлайновой среде для Региона СНГ.     

Основной целью форума была широкая презентация в Регионе СНГ выпущенных 23 июня 2020 года Международным союзом электросвязи новых Руководящих указаний по защите ребенка в онлайновой среде для директивных органов, отрасли, родителей и педагогов, а также для детей. ​Онлайн-диалог в рамках форума был посвящен реальному использованию и внедрению Руководящих указаний по защите ребенка в онлайновой среде и стал хорошей возможностью для углубленного анализа и обсуждения подходов и политики в области защиты ребенка в онлайновой среде.

Программа форума включала три сессии по следующим темам:

  • Деятельность по защите ребенка в онлайновой среде на глобальном уровне

  • Региональный подход и национальный опыт: рекомендации директивных органов и представителей отрасли

  • Региональный подход и национальный опыт:родители, педагоги, дети.

 В рамках одной из сессий, которая организована совместно с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и целиком посвящена Руководящим указаниям по защите ребенка в онлайновой среде для родителей и представителей сферы образования, представлен обновленный "Учебный дистанционный курс безопасного пользования ресурсами сети интернет", разработонный Региональным отделением МСЭ для Региона СНГ совместно с Одесской национальной академией связи имени А.С.Попова.​




2020.10.28 05:17:39



Печать