Logo

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поздравил работников сферы связи с профессиональным праздником

d620cce59145d78523fca75d69617219.jpg
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 7 мая, поздравил работников сферы связи с профессиональным праздником – Днем работников связи.

Ниже приводим текст поздравления:

«Поздравляю Вас от имени Правительства Кыргызской Республики с 70 летним юбилеем работников связи!
В 1948 году впервые в Кыргызстане были введены в действие 4 радиорелейные станции и с тех пор этот сектор страны бурно развивается.
В рамках программы Правительства Кыргызской Республики «Единство, доверие и созидание» в сфере связи предусмотрен ряд приоритетных направлений: развитие инфраструктуры цифровых коммуникаций на территории страны, расширение доступа радиоволн во все регионы, развитие инфраструктуры умных и безопасных городских районов посредством введения сервисов основанных на коммуникационных технологиях.

В ближайшие годы страна будет полностью обеспечена легкодоступным Интернетом и цифровым вещанием.
Благодаря усилиям работников связи мы смогли за короткие сроки отказаться от аналогового вещания и перейти в формат цифрового вещания.
Хочется особо отметить вклад ветеранов в развитие отрасли и выразить им благодарность за приложенные усилия, знания и труд.
Для развития сектора связи требуется сплоченная работа профессионалов. Мы верим, Ваш профессионализм и неустанный труд во благо страны послужит для успешного развития этой отрасли.

Уважаемые работники связи, пусть вам сопутствуют творческие успехи, инновационные идеи и созидательный труд. Счастья и здоровья вам и вашим близким!».


2018.05.07 13:27:50



Печать