Logo

Санкции против России. Будет ли замедлен интернет в Кыргызстан

63583f2f112f8820a9342818cf78bd98.jpg

В Казахстане обеспокоены возможным снижением трафика

Замедление скорости интернета в Кыргызстане в связи с санкциями против России маловероятно. Об этом Vesti.kg заявил исполнительный директор Ассоциации операторов связи Салават Ормошев.

— Кыргызстан получает интернет по магистральным каналам связи, оптические линии идут из Европы через Россию и Казахстан, — пояснил он. — В том числе один из каналов идет из города Франкфурт-на-Майне. То есть ограничения, принятые в отношении России, на нашу страну никак не повлияют.

Вместе с тем Ормошев добавил, что у всех операторов связи есть альтернативные запасные каналы, по которым можно получать интернет.

— Пока никаких уведомлений о замедлении трафика мы не получали, — заключил он.

Поясним, казахстанские СМИ сообщили, что в РК возможно замедление интернета в связи с санкциями против России.

Отмечается, что Казахстан закупает трафик из России, транзитом он идет в Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан и Китай. Международный интернет-провайдер Linex ввел санкции в отношении Мегафона, Ростелекома и других операторов, которые были основными поставщиками Казахстана.

Вместе с тем накануне депутат ЖК Алишер Козуев на заседании парламентского комитета по транспорту и коммуникациям сообщил, что китайские компании намерены зайти на кыргызстанский рынок и предлагают более дешевый интернет.
Узнать больше: https://vesti.kg/politika/item/97742-sanktsii-protiv-rossii-budet-li-zamedlen-internet-v-kyrgyzstane.html - Санкции против России. Будет ли замедлен интернет в Кыргызстане? - VESTI.KG - Новости Кыргызстана

 

 




2022.04.04 08:55:44



Печать