Logo

В Бишкеке прошло экспертное совещание по вопросам коррупции в телекоммуникациях

6cedf3dd35498969bc39c1b5f8351f25.jpg
17 сентября в городе Бишкек, прошло экспертное совещание на тему: «Как измерить на страновом уровне уязвимость к коррупции в телекоммуникационной отрасли?» с участием экспертного сообщества, представителей государственных структур, гражданского общества, СМИ и других заинтересованных сторон.
Организаторами мероприятия выступили Общественный фонд «Гражданская инициатива интернет политики» и консалтинговая компания «Promotank”.
Главной задачей экспертного совещания являлась презентация и обсуждение пилотного Евразийского Индекса Управления Телекоммуникациями, впервые разработанного при участии международной группы экспертов из шести стран Центральной Азии и Кавказа. Индекс призван дополнить важные пробелы в понимании тесной взаимосвязи между случаями большой коррупции в отрасли телекоммуникаций, с фокусом на сегмент мобильных услуг, и отдельными параметрами государственного управления и странового климата в данных областях.
Индекс впервые оценивает с объективной, количественной точки зрения текущую ситуацию в шести странах (Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Таджикистан). Это позволяет всем заинтересованным сторонам наглядно увидеть существующие ограничения и пробелы в предотвращении коррупционных практик в отрасли связи, и предпринять необходимые усилия для улучшения странового климата.
В ходе мероприятия были предоставлены основные выводы и рекомендации по итогам составления индекса, а также дополнительная информация, включая методологию индекса, региональный обзорный доклад, и страновые доклады.



2018.09.20 15:35:36



Печать