Logo

WTIS-18: Воздействие электросвязи/ИКТ и возникающих технологий на социально-экономическое развитие

a702f28a75d5bd7066d8fbb3735670b0.jpg

16-Й СИМПОЗИУМ МСЭ ПО ВСЕМИРНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ/ИКТ (WTIS)


16-й Симпозиум МСЭ по всемирным показателям в области электросвязи/ИКТ (WTIS) пройдет в Женеве, Швейцария, с 10 по 12 декабря 2018 года. WTIS-18 проводится Бюро развития электросвязи (БРЭ) Международного союза электросвязи (МСЭ).   

Симпозиум МСЭ по всемирным показателям в области электросвязи/ИКТ (WTIS) является основным международным форумом по измерению электросвязи и информационного общества. С 1996 года на WTIS собираются государственные министры, лидеры бизнеса, представители регуляторных органов, представители национальных статистических управлений, ведущие ученые, а также производители и аналитики данных в области ИКТ из всех частей света, чтобы обсудить вопросы, связанные с существующими в информационном обществе тенденциями и их измерением. Результаты проводимых на WTIS дискуссий обеспечивают стратегическое руководство для международного сообщества, включая МСЭ, по приоритетам будущей работы, связанной с согласованием измерений информационного общества на международном уровне. Именно на WTIS обнародуется новый отчет МСЭ "Измерение информационного общества". В этом отчете содержатся результаты последнего Индекса развития ИКТ (IDI), ведущего глобального индекса, который устанавливает уровень развития ИКТ более чем в 170 странах мира.

WTIS открыт для всех Членов МСЭ, а также для экспертов по теме измерения информационного общества. На Симпозиуме обычно работают около 500 участников из более чем 100 стран, которые занимаются статистическими данными в области ИКТ в соответствующих министерствах, регуляторных органах, компаниях – операторах электросвязи, технологических фирмах и национальных статистических управлениях. 

На WTIS-18 пройдут дискуссии высокого уровня по воздействию электросвязи/ИКТ и возникающих технологий на социально-экономическое развитие. Другие сессии WTIS-18 будут посвящены измерению среды искусственного интеллекта, больших данных, робототехники и интернета вещей. Для принятия WTIS-18 будут также представлены результаты работы Группы экспертов по показателям в области электросвязи/ИКТ (EGTI) и Группы экспертов по показателям использования ИКТ на уровне домашних хозяйств (EGH). На Симпозиуме будет также рассматриваться вопрос о том, как измерять квалификацию в области ИКТ и как можно измерить ход достижения Целей в области устойчивого развития (ЦУР).



2018.12.11 17:12:10

2d9f7646298e8fff1162cf38732706e4.jpg


Печать