Logo

Ассоциация операторов связи и операторы связи ЗАО "Альфа Телеком", ООО "Скай Мобайл" и ООО " ЭлКат" приняли участие в Экономическом Форуме "Деловая Евразия. Пути развития бизнеса"

532bd7bffc8bc311e123777deddf0ccc.jpg
Сегодня Ассоциация операторов связи и операторы связи ЗАО "Альфа Телеком", ООО "Скай Мобайл" и ООО " ЭлКат" приняли участие в Экономическом Форуме "Деловая Евразия. Пути развития бизнеса" прошедшего в Государственной резиденции "Ала-Арча". На мероприятии были обсуждены вопросы интеграции и взаимодействия госорганов и бизнеса, в том числе по направлениям цифровизации и связи.
Исполнительный директор  Ассоциации Куренкеев Айбек, отметил текущее состоянии дел в отрасли связи и электронной коммерции и перспектив их развития, а также озвучил ряд вопросов и задач, стоящих перед участниками форума, решение которых существенно ускорит взаимную интеграцию экономик. Также Айбек Куренкеев отметил ряд насущных проблем стоящих перед отраслью связи, а именно необходимость упрощения процедуры выдачи разрешительных документов для строительства сооружений связи, налогообложение операторов связи и развитие современных платежных инструментов, в том числе мобильных электронных кошельков. Также он подчернул  необходимось создания благоприятной среды для развития современных и удобных и безопасных платежей, и доработки НПА для привлечения инвестиций и технологий в этот сектор, а также готовность операторов связи активно участвовать в развитии данного направления.



2019.01.24 13:53:49

e26624377c080df24c1cd5c00fa12a5e.jpg


Печать