Logo

Глава Нацбанка КР обсудил с бизнес-сообществом планы на 2019 год

64853d2d2cc6d00197a82ad1669dbbfa.jpg

 

9 февраля председатель Национального банка Кыргызской Республики Толкунбек Абдыгулов провел встречу с представителями бизнес-сообщества страны.

 

Встреча была посвящена итогам 2018 года и планам на 2019 год, объявленный Президентом Кыргызской Республики Годом развития регионов и цифровизации страны.
В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы бизнеса, денежно-кредитная политика Национального банка, проблемы и перспективы цифровизации финансовых услуг, мероприятия Государственной программы по увеличению доли безналичных платежей и расчетов в Кыргызской Республике на 2018-2022 годы. Были презентованы современные цифровые решения национальной платежной системы «Элкарт».
Встреча стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов бизнес-сообществ по доступности финансовых ресурсов и услуг в регионах страны.
Представители бизнес-сообщества, отметив актуальность встречи, сообщили о проблемах в секторах экономики и внесли ряд предложений по развитию бизнеса в регионах страны и цифровизации финансовых продуктов.
По итогам встречи было принято решение продолжить практику совместного обсуждения проблемных вопросов с целью выработки практических действий в сфере продвижения цифровизации финансовых продуктов, банковских продуктов и развития бизнеса.
Во встрече приняли участие представители Международного делового совета, Торгово-промышленной палаты, Национального альянса бизнес-ассоциаций, Союза строителей Кыргызстана, Союз банков Кыргызстана, Ассоциация операторов связи и других бизнес-ассоциаций.


Источник:
 http://www.ibc.kg/ru/news/ibc/4071_glava_nacbanka_kr_obsudil_s_biznessoobschestvom_plany_na_2019_god



2019.02.19 17:17:16



Печать