Logo

2-ой Международный Симпозиум по противодействию экстремизму онлайн прошел в Бишкеке 13-14 сентября

fe9d4b8cf92de50de1344a30be35e683.jpg
13 – 14 сентября 2018 года в городе Бишкек, Кыргызстан при участии государственных органов, национальных и региональных экспертов, международных организаций прошёл «2-ой Международный Симпозиум: Противодействие экстремизму онлайн», для изучения местных и международных подходов, вызовов и возможностей, направленных на противодействие экстремизму в интернете.
У участников была редкая возможность получить информацию от представителей государственных органов, местных и международных аналитических центров и ОГО, работающих над предотвращением экстремизма. Кроме того, Симпозиум собрал представителей всемирно известных социальных сетей (Facebook, Kaspersky, Mail.ru) для обсуждения проблем и возможностей интернет-платформ и других технологических решений для предотвращения экстремизма, и терроризма.
Организаторами мероприятия выступили Общественный фонд «Гражданской инициативы интернет политики», совместно с Секретариатом Совета безопасности, Государственным комитетом национальной безопасности и Государственной комиссией по делам религий при Президенте Кыргызской Республики.



2018.09.14 10:45:00



Печать